Общее собрание трудового коллектива

13 февраля в «Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения» состоялось общее собрание трудового коллектива

Обсуждался вопрос о результатах деятельности учреждения за 2023 год и задачах на 2024 год.

Слабнова Е.Б., директор учреждения, выступила с докладом о работе структурных подразделений, об использовании инновационных методов работы, участии в конкурсах и проектах, об успешной работе коллектива.

Лучшие работники учреждения были награждены Почётными грамотами организации.

Затем со своими докладами об итогах работы за 2023 год и перспективных планах работы на 2024 год выступили:
— бухгалтер 1 категории Яблокова Наталья Валерьевна;
— заведующий отделения социального обслуживания на дому Кукушкина Юлия Владимировна;
— заведующий отделения временного проживания Гянис Лидия Константиновна;
— заведующий отделения срочного социального обслуживания Смирнова Алёна Николаевна;
— заведующий отделения социальной реабилитации инвалидов Иванова Елена Владимировна;
— заведующий отделением социального сопровождения семей с детьми Смирнова Анастасия Евгеньевна.

За отчетный период в работе учреждения достигнуты определенные
успехи.
— обеспечена полная (100%) доступность услуг для граждан пожилого возраста, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, во всех формах социального обслуживания;
— увеличилось количество получателей услуг и количество оказанных услуг;
— увеличилось количество участников, охваченных мероприятиями программы «Активное долголетие» проекта «Старшее поколение»;
— увеличилось количество Клубных и творческих объединений, в работе которых используются новые технологии;
— увеличилось количество разработанных и реализованных социальных проектов.

2023 год для нашего учреждения был очень активным и плодотворным, коллектив успешно справился с поставленными перед ним задачами.
Специалисты учреждения в течение 2023 года активно работали над созданием условий для повышения доступности и качества социальных услуг, предоставляемых населению на основе использования инновационных форм и технологий социального обслуживания.

По результатам деятельности за год наше учреждение заняло второе место в рейтинге областных учреждений социального обслуживания и признано одним из лучших учреждением социального обслуживания Ивановской области.

За отчетный период социальное обслуживание в Учреждение получили 3217 получателей социальных услуг. Всего оказано: 298820 социальных услуг.
В завершении собрания выступила заместитель директора Сладкова Ольга Владимировна она рассказала о том, что Ивановская область вошла в число 32 регионов, победивших в конкурсном отборе инновационных социальных проектов субъектов Российской Федерации по созданию семейных многофункциональных центров.

В ОБУСО «Вичугский КЦСОН» с 2023 года идет активная подготовка к открытию Семейного МФЦ, на базе отделения социального сопровождения семей с детьми. В Семейном МФЦ по принципу «одного окна» будет работать отделение первичного приема, специалисты которого займутся оперативной обработкой обращений и будут ориентировать семьи в получении социальных услуг.

В работе Семейного МФЦ основное внимание будет уделяться правильной маршрутизации семьи с тем, чтобы получение социальных услуг было понятным и удобным. Сопровождение семей различных категорий будет осуществляться с использованием специализированных социальных сервисов для семей: службы экстренного реагирования, выездных мобильных бригад, социальных гостиных и других сервисов.