Областные мероприятия с ветеранами

Ветераны города принимают активное участие в областных мероприятиях при поддержке Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения.

В рамках мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 7 апреля 2015 г. состоялся областной шахматный турнир.
В данном мероприятии принимали участие ветераны из 15 районов области. Самому старшему участнику было 89 лет.
Город Вичуга представляли ветераны Агафонова Галина Ивановна и Лапшин Виталий Фёдорович.

В ходе соревнований они показали неплохие результаты, несмотря на то, что давно не практиковались, и у них были очень сильные соперники.
Галина Ивановна и Виталий Фёдорович за участие в областном шахматном турнире награждены памятными дипломами и подарками.

В рамках Всемирного Дня здоровья 3 апреля 2015 г. на базе Шуйского комплексного центра состоялся областной спортивный праздник «Активность – путь к долголетию!». Более ста ветеранов из всех районов области приняли в нём участие.
На празднике были подготовлены несколько площадок : интерактивные спортивные, включающие командные соревнования по : дартс, баскетбол, настольный теннис, пенальти, керлинг, боулинг, хоккей, «Скорая помощь», организация информационной площадки.

Нашу команду с красивым названием «Радуга» представляли
Лягушева В.В., Галкина О.В., Куликова Л.Н., Куликов А.Д., Протасов С.Н.
Они выступили достойно. Команда заняла 1 место в номинации «Лучшая эмблема»
Самым сильным признан Протасов Сергей, он победил в номинации динамометрия.
Команда «Радуга» награждена памятным дипломом.

Привлечение людей старшего возраста к систематическим участиям в соревнованиях и турнирах служит важным фактором активного долголетия.
oblast

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.