Всероссийский форум социальных работников

27 марта в г. Ярославле проходил Всероссийский форум социальных работников, организованный при поддержке «Единой России».

Право выступить на этом форуме от Ивановской делегации было предоставлено педагогу – психологу ОБУСО «Вичугскогий комплексный центр социального обслуживания населения» Ольге Владимировне Сладковой.

Ольга Владимировна выступила на площадке «Организация социального обслуживания в сельской местности». Она рассказала о реализации проекта «Дети сельской глубинки» и внесла предложения:

1. Всероссийской политической партии «Единая Россия» организовать свой конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на развитие и укрепление социальной сферы российского села.

2. Оказать поддержку в доработке нового Федерального Закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», который не в полной мере учитывает специфику деятельности с неблагополучными семьями и не позволяет социальным работникам осуществлять профилактическую работу без письменного согласия родителей, что недопустимо в работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении».
Эти предложения были внесены в резолюцию Форума.
Участники Всероссийского форума социальных работников отметили, что система социального обслуживания в нашей стране вступила в период глубоких преобразований, определяемых изменением законодательства, модернизацией организационных и технологических основ социальной работы.
Форум социальных работников оказался очень полезным и интересным событием для всей системы социальной защиты населения.

О.В.Сладкова и другие делегаты благодарят Департамент социальной защиты населения Ивановской области и партию «Единая Россия» за возможность принять участие в Форуме.
forum4

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.