18 октября, на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» стартовал проект «Фестиваль «Одна страна – одна семья»
Автор проекта «серебряный» волонтер Алевтина Валерьевна Петрова рассказала собравшимся об идее создания проекта, о его значимости для получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации инвалидов и пожилых людей. Первое мероприятие приурочено к Дню народного единства, которое в России отмечается 4 ноября.
В первом блоке проекта «серебряные» волонтеры рассказали участникам о национальностях, населяющих Россию, прочитали стихи о Родине.
Алевтина Валерьевна подготовила интересную викторину «Наши русские корни», где участники показали свои знания о символах России, достопримечательностях, о знаменитых соотечественниках, традициях и обычаях русских людей. Пожилые и молодые люди вспомнили русские народные песни, поиграли в игры и весело потанцевали под народные наигрыши.
В завершении мероприятия участников ждал богатый стол с плюшками, пирогами, медом и вареньем, подготовленный «серебряными» волонтерами. За чашкой чая собравшиеся поблагодарили Алевтину Валерьевну за чудесное мероприятие и выразили надежду на скорую встречу и получение новых знаний.
Что бы жить в мире и дружбе, необходимо понимать друг друга. Проект «Фестиваль «Одна страна – одна семья» позволит участникам глубже понимать язык, культуру и образ жизни разных народов.













ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов