Новости ОВП

23.05.2023
Весна — благоприятное время года для ухода за комнатными растениями. Именно весной растения начинают активно расти и набирать силы. В отделении временного проживания в рамках проекта «Лицом к природе» состоялся экологический час.
Женщины рыхлили, подкармливали, вытирали от пыли, опрыскивали и поливали «зеленый сад» отделения.
Комнатные растения — это источник здоровья, чистого воздуха,доброты и красоты. И уход за ними тоже дарит пожилым людям хорошее настроение.

24.05.2023
В рамках проекта «Виртуальный туризм» в отделении временного проживания состоялось путешествие в малоизвестную и малозаселенную страну, но при этом имеющую достаточно богатую историю и культуру – в Молдавию.
Пожилые люди посетили недвижимый примечательный объект духовного творчества XVII века монастырь Курки, с высоты птичьего полета посмотрели на красоту Кишиневского ботанического сада.
Особенно привлекла собравшихся красота и неповторимость исторического памятника – монастырь Цыпова.
Страна Молдавия славится своими винодельнями и проживающие отделения виртуально побывали в винном комбинате Криково и в винном погребе в МилештийМичь.

25.05.2023
В день празднования одного из важнейших христианских праздников Вознесения Господняпожилых людей отделения временного проживания навестил Протоиерей Воскресенского собора Богдан Отрода.
Отец Богдан рассказал собравшимся, что Вознесение Христа на небо после распятия — одно из главных событий Нового Завета. После этого, согласно христианской религии, Иисус вместо земного пребывания начинает незримо присутствовать рядом с верующими.
Этот день символизирует надежду верующих на второе пришествие Христа и на вечную жизнь в теле, не подверженном болезням и смерти.
Батюшка поздравил всех с праздником, провел молебен о здравии проживающих отделения и пожелал всем крепкого здоровья, благодати и мирного неба над головой.