«День сказочных затей»

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это долгожданный отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.Недаром в первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В рамках реализации практики «Всем миром ради детей или социальные партнёры детям-инвалидам» в МБУК Дом Культуры «Машиностроитель» для детей с ограниченными возможностями здоровья была проведена конкурсно-развлекательная программа «День сказочных затей», которую подготовили участники театрального кружка «РАМПА» и вокальной студии«СМАЙЛ».Ребята с большим интересом участвовали в играх, мастер-классах, отгадывали смешные загадки с подвохом, слушали песни о лете и каникулах. В завершении праздника весёлая Клоунесса и добрый Карлсон пригласили всех на зажигательный танец «Если весело живётся».

Приятно было видеть радостные лица и слышать задорный детский смех. Хочется пожелать, чтобы каждый ребёнок был здоров и окружён заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. С Днём Защиты детей!