«Спорт — здоровье! Спорт — игра!»

16 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Наволоки состоялось межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт — здоровье! Спорт — игра!». Организатором спортивного мероприятия выступил Наволокский комплексный центр социального обслуживания населения

Цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в мероприятии приняли 8 команд из числа получателей социальных услуг отделений социальной реабилитации инвалидов Ивановской области.

Маршрут спортивного мероприятия был представлен разнообразными станциями. На одних участники продемонстрировали меткость и точность броска, на других станциях были задания на эрудицию, логику, быстроту реакции и внимательность.

ОБУСО «Вичугский КЦСОН» представила команда «Веселые ребята». Благодаря сплоченной и дружной работе всей команды участники отлично справились с прохождением по маршруту спортивного квеста и стали победителями в номинации «Самая ловкая команда».

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом и фотографией на память.Люди с ограниченными возможностями здоровья получили незабываемые впечатления,заряд энергии и массу положительных эмоций.