4 апреля, в преддверии праздника «День Здоровья» на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН» состоялось спортивное мероприятие для сотрудников учреждения «Зарядись энергией спорта»
7 апреля во всём мире отмечается День здоровья. Здоровье — это та ценность, которой природа наделила человека. Именно от здоровья зависит физическое и моральное состояние, а также работоспособность.
Цель мероприятия приобщение коллектива к здоровому образу жизни и поддержание физической активности.
На старт вышли 7 команд: «Триада», «Улыбаемся и пашем!», «ОБА-НА», «Спортсменки из 90-х», «Быстрые кеды», «220 Вольт», «Красные дьяволята». Ключевое условие участия — быть приверженцем здорового образа жизни. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
В качестве жюри соревнований выступили заместитель директора Т.П. Скаженюк, главный бухгалтер Л.В. Дементьева, зав. отделения на дому Е.В.Сироткина.
После приветствия и представления, команды приступили к прохождению спортивных эстафет. Участники состязались в прыжках с мячом, передавали предмет разными и необычными способами, на скорость строили башню из кубиков и переносили шарики на рекетке. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми, они показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.
Проигравших в этой игре не было, победителем стала каждая команда в одной из номинаций: «Спортивный дух», «Золотой голос раздачи», «Физическая подготовка», «Командная работа», «Мозговой центр», «За настойчивость», «Лучшие строители». По подсчетам жюри наибольшее количество баллов набрали команды «220 Вольт», «Улыбаемся и пашем» и «Триада».
Спортивное мероприятие прошло «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении и получили заряд бодрости и энергии . Проведение совместных спортивных мероприятий является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни.



















ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов