8 февраля в г.Шуя на лыжной базе «Осиновая гора» состоялась IV областная лыжная Эстафета для пенсионеров «Активное долголетие»
Мероприятие проводилось с целью сохранения и укрепления здоровья граждан старшего поколения, повышение их физической активности, формирования мотивации к здоровому образу жизни.
Вичугский комплексный центр социального обслуживания представляла команда «Факел». Участникам предстояло преодолеть короткую дистанцию на лыжах и выполнить ряд заданий на меткость, ловкость и выносливость.
На лыжной базе царил спортивный азарт и желание победить, что не помешало участникам эстафеты насладиться активным отдыхом на свежем воздухе, зарядиться положительными эмоциями и позитивом.
При подведении итогов лыжной эстафеты, команда «Факел» Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения была награждена Дипломом за активное участие в IV областной лыжной эстафете для пенсионеров «Активное долголетие».
Поддержание здорового образа жизни является важным направлением работы с пожилыми гражданами.














ОБУСО "Вичугский КЦСОН" - официальная группа на ok.ru
"Бумеранг" - группа в контакте отделения социальной реабилитации инвалидов