Команда «серебряных» волонтеров приняла участие в программе «Школа Добро. Университет»

«Школа Добро. Университет» — это образовательное мероприятие в сфере добровольчества, проводимое с целью развития личностных и профессионально значимых качеств и компетенций для волонтеров и организаторов волонтерской деятельности.

Обучение состоит из самостоятельного освоения онлайн-курсов на портале «Добро. Университет» и 3-х дневного цикла мероприятий (тренингов, мастер-классов, встреч с экспертами).

Обучение в «Школе Добро.Университет» нацелено на развитие навыков планирования собственного времени, работы в команде, разработки социально значимых проектов, преодоление стрессовых ситуаций, грамотного взаимодействия с органами власти и представителями бизнеса при реализации добровольческих инициатив.

Обучение прошло с 18-20 ноября в городе Иваново. К участию были приглашены добровольцы, представители некоммерческих организаций, кураторы и координаторы центров развития добровольчества. Наш город представляли «серебряные» волонтеры отряда «Агентство добрых дел», созданного на базе ОБУСО «Вичугский КЦСОН».

Волонтеры познакомились с федеральными спикерами, представителями Ассоциации волонтерских центров города Иванова. Участников ждал насыщенный блок, посвящённый взаимодействию и командной работе. На площадке «Волонтер» вместе с куратором активисты детально разбирали каждый аспект добровольческой деятельности, начиная с направлений и заканчивая путями взаимодействия с благополучателями.
Для участников на площадке «Организатор» был проведён курс «Один день из жизни организатора», где участники каждой из 5 команд получили задание: решить задачу, которая не имеет неправильного решения.

По окончании мероприятия участники получили именные сертификаты о прохождении программы.