Акция «Подари улыбку миру»

Невозможно представить нашу жизнь без милой и приветливой улыбки. И мир становится ярче, и жизнь веселее! Как сказал Чарли Чаплин: «День без улыбки — потерянный день».

В преддверии Всемирного Дня улыбки, 7 октября специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с «серебряными» волонтерами провели акцию«Подари улыбку миру».

День улыбки отмечается с 1999 года, история этого праздника началась в середине прошлого века, когда американский художник Харви Бэлл, выполняя заказ страховой компании, придумал улыбающуюся жёлтую рожицу – смайлик. Что в переводе с английского означает «улыбка».

На улице города волонтеры дарили прохожим: взрослым, детям, женщинам, мужчинам открытки с добрыми пожеланиями, а те в свою очередь улыбались им в ответ.

Было очень приятно наблюдать, как все, кто проходил мимо наших активистов и получив смайлик, шли дальше продолжая думать с улыбкой на лице о чем-то хорошем и добром. Акция «Подари улыбку миру» проходила в первый раз и останется доброй традицией.

В акции приняли участи 3 «серебряных» волонтера и было роздано 35 открыток.