Новости ОВП

08.08.2022
В рамках Школы здоровья «В гармонии с собой» в отделении временного проживания прошло практическое занятие «Раны и первая помощь при ранениях»

Медсестра отделения Лидия Сергеевна Гусарова разъяснила собравшимся, что грамотное оказание первой медицинской помощи при ранениях предотвратит опасные последствия, а в некоторых ситуациях — спасет жизнь. Чтобы не навредить раненому, следует немного разбираться в типах повреждений и способах оказания помощи до приезда медиков.
Лидия Сергеевна рассказала о самых распространенных видах ран: о колотых, рубленых, резаных, укушенных и ушибленных и о первой помощи при каждом ранении.
В завершении занятия медицинская сестра показала какие есть виды повязок и как правильно их накладывать.

10.08.2022
В рамках проекта «Виртуальный туризм» в отделении временного проживания состоялось путешествие под названием «Загадочные места России»

Собравшиеся виртуально посетили живописную республику нашей страны, расположенную в северных районах Кавказа — Ингушетию. Горные курорты, ущелья, водопады и природные заповедники составляют основное ее богатство. Но в число главных достопримечательностей Ингушетии также входят удивительные памятники культуры: башенные комплексы, монастыри, храмы и мемориалы.
Пожилые люди посмотрели на крупнейший башенный комплекс республики, находящийся вАссинском ущельеЭгикал, комплексТаргим, средневековый архитектурный комплекс Вовнушки, комплекс Цори. Любовались на природные красоты республики: ущелье реки Асса, Цей-лоамский комплекс святилищ, Ляжгинскийводопад, Башенный комплекс Фуртоуг и Фуртоугский водопад.

12.08.2022
В преддверии общероссийского праздника Дня физкультурника в отделении временного проживания состоялся день спортивных мероприятий под названием «На спортивной волне»

Этот день начался с зарядки на свежем воздухе, которую провеламедицинская сестра отделения Роза Фаритовна Ширкова.
Продолжились спортивные мероприятия занятием по скандинавской ходьбе. Медсестра Лидия Сергеевна Гусарова напомнила проживающим отделения, как правильно ходить с палками для максимального положительного эффекта.
Ходьба с палками и вообще физкультура — это не лекарство, не замена лечению в больнице, а один из способов улучшить состояние своего здоровья.
Этот день в отделении прошел на спортивной волне и всем принес массу положительных эмоций.