«Серебряному» волонтерству — большое будущее

11 июля «серебряные» волонтеры из «Агентства добрых дел» стали участниками Форума «серебряных» добровольцев в режиме видеоконференции на тему «Медийное сопровождение серебряного волонтерства», которое провел член Высшего федерального совета Партии «Единая Россия», Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение, заместитель Председателя Совета Фракции Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н.Корелова

Мероприятие в формате видеоконференцсвязи было посвящено вопросам медийного сопровождения и развития серебряного волонтерства. Всего по ЦФО в форуме по видеоконференцсвязи участвовали более 1800 человек. Перед началом работы форума со словами приветствия к участникам обратилась заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова. Объявив о старте работы форума, она пожелала плодотворной работы его участникам, неиссякаемой энергии и здоровья всем «серебряным» волонтерам страны.

Представители различных регионов страны делились успешными практиками, интересными форматами.

В Вичуге «серебряное» волонтерство также активно развивается. Активисты движения проводят патриотические мероприятия для подрастающего поколения, организовывают клубы по интересам.К примеру, у семей с детьми — инвалидами востребовано приглашение бабушек-волонтеров для помощи с ребятами. Умудренные жизненным опытом помощницы и совет дадут в сложной ситуации, и по хозяйству похлопочут, и досуг организуют, а дедушки активно участвуют в проекте «ДЕД плохому не научит». Сейчас в волонтерском отряде 65 «серебряных» добровольцев. Движение серебряного волонтёрства с каждым годом увеличивает свою активность, привлекая в свои ряды все больше и больше людей, стремящихся жить насыщенной и интересной жизнью.