Открытие проекта «Всем миром ради детей или социальные партнеры детям-инвалидам»

8 июля во всемирный праздник «День семьи, любви и верности» был дан старт проекту «Всем миром ради детей или социальные партнеры детям-инвалидам»

Проект будет реализован в ОБУСО «Вичугский КЦСОН» на средства гранта и при поддержке социальных партнеров.

Праздник открыла председатель городской Думы г.о.Вичуга, председатель попечительского совета комплексного центра социального обслуживания Елена Вячеславовна Морокина.

Для ребят с ограниченными возможностями и для всех гостей праздника была подготовлена интересная конкурсно-игровая программа, при участии «серебряных» волонтеров.

Герои мультфильма Маша и Медведь пригласили детей на веселые танцы, Заяц – вместе попрыгать, Колобок — отгадать интересные загадки, Кот-Бегемот – в увлекательные игры поиграть, вместе «ромашками» сделать куклы-обереги для семьи, еще раз вспомнив историю жизни Петра и Февронии, а с водяным сделать красивые рисунки на память.

Мыльные пузыри огромных размеров не оставили равнодушными никого из участников мероприятия. Бабушка сказочница пригасила всех ребят в сказочный магазин, где ребята обменяли заработанные «машуни» — на сладкие призы.

А еще настроения добавило в жаркий день вкусное мороженое, которым всех угостила Морокина Елена Вячеславовна. Хорошее настроение, вкусные призы и увлекательные конкурсы добавили море эмоций и позитива.

Ребёнок – это образ радости, вызывающий улыбку умиления и любовь у взрослого человека. Самое главное – это счастливые лица детей.