Акция «Россия — Родина моя»

10 июня, в рамках празднования Дня России, «серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел» провели акцию «Россия — Родина моя»

Цель Акции — активизация чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование уважительного отношения к государственным символам, развитие гражданской активности и ответственности среди жителей города.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Дату выбрали по нескольким причинам: в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, а ровно год спустя, 12 июня 1991 года, состоялись первые в истории России всенародные прямые открытые выборы президента страны. Свое официальное название — День России — праздник получил в 2002 году, когда вступил в силу новый Трудовой кодекс РФ. С этого времени его отмечают по всей стране.

Российский флаг — один из главных символов гордости, патриотизма и единения россиян! «Серебряные» активисты собственноручно изготовили флажки и значки с изображением российского триколора, затем вышли на улицы города и в общественные места, чтобы вручить землякам символы нашей страны. Кроме того, волонтеры рассказали прохожим об истории праздника и значении цветов российского флага. Жители и гости нашего города позитивно присоединились к акции и с благодарностью принимали сувениры. Всего за время проведения акции было роздано 43 флажка и 22 значка.

От каждого из нас, от нашего труда, гражданской ответственности зависит настоящее и будущее родной страны, судьба нашей малой родины.