Акция «Бабушкин патруль»

В преддверии Дня защиты детей, 25 мая «серебряные» волонтёры ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с сотрудниками ГИБДД, провели акцию «Бабушкин патруль»

Цель акции — привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к вопросам обеспечения безопасности детей в период летних каникул, а также напомнить юным пешеходам и их родителям основные правила безопасного поведения на дороге и около проезжей части.

«Серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел» совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы города, чтобы раздать прохожим и водителям памятки и провести профилактическую беседу. Акция проводилась по адресу: ул. Ленинградская, д.48 – в районе городской общеобразовательной школы №17.

Инспектор по ИАЗ лейтенант полиции Анастасия Дмитриевна Воронина и временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД лейтенант Михаил Сергеевич Барышников, в ходе акциипровели профилактические беседы с водителями транспортных средств, пешеходами, велосипедистами о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Так же напомнили автолюбителям, что необходимо быть внимательными при переезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, т.к. в период летних каникул, большинство детей остаются на улице без присмотра взрослых.

«Серебряные» волонтеры, в свою очередь, останавливали школьников, чтобы провести разъяснительную беседу и вручить светоотражающие фликеры и памятки по безопасному поведению вблизи проезжей части, а родителям о необходимости регулярного напоминания детям правил дорожного движения.

В ходе акции были розданы 45 памяток для пешеходов и 17 листовок для водителей и 10 светоотражающих элементов.