Юбилей

С каждым годом поколение наших дедов, поколение победившие фашизм в Великой Отечественной войне становится всё старше. Всё меньше их остаётся среди нас и надо успеть сказать им все слова  благодарности, выразить уважение, признательность.
Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым – это поздравление с юбилейными датами.
24 октябре 2014 исполнилось 90 лет участнице ВОВ – Птичкиной Прасковье Ивановне. Сердечное поздравление тронуло её до слёз. Подумать только! Сколько событий произошло на её веку. Прасковья Ивановна – долгожитель, но для своих лет держится молодцом.
Жизнь её была сложной, полной лишений и испытаний. Молоденькой девушкой попала она на фронт. Служила в войсках ПВО. Победу встретила в Чехословакии. Судьба не баловала Прасковью Ивановну и после войны. Приехала в Ивановскую область совершенно случайно, стала работать на текстильной фабрике в ткацком производстве. Вышла замуж. Детей не было, т.к. всё здоровье было оставлено на войне. В настоящее врем Прасковья Ивановна находится на обслуживании в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения, обслуживает её социальный работник Камешкова Мария Петровна, которая с большой душевной теплотой относится к своей подопечной и не оставляет её без поддержки и внимания.

птичкина

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.