Занятия в школе «серебряного» волонтера

В мае, в рамках Школы «серебряного» волонтера, были продолжены занятия для пожилых граждан, вступивших в отряд добровольцев на темы: «Особенности организации мероприятий и акций» и «Организация волонтерской деятельности на различных уровнях мероприятий». На занятии присутствовало 6 человек

На первом занятии специалисты отделения срочного социального обслуживания перечислили добровольцам ряд особенностей проведения мероприятий и акций. Специалисты отметили, что волонтеры должны быть сами заинтересованы в проведении мероприятия или акции, для проведения определенного мероприятия нужно учитывать интересы (таланты) и возможности каждого.

Так же специалисты отделения порекомендовали проводить мероприятия, направленные на сохранение здоровья пожилого человека, пробуждение и развитие новых интересов.

На втором занятии специалисты с добровольцами разобрали тему «Организация волонтерской деятельности на различных уровнях мероприятий»

В ходе занятия участникам были перечислены виды деятельности, в которых может себя проявить волонтер. Так же на занятии речь шла о том, что волонтеры могут проводить опросы среди населения, бесплатные экскурсии по культурным достопримечательностям, помогать в организации благотворительных выставок и ярмарок.