Новости ОВП

22.04.2022
В солнечный весенний день в рамках акции «Весенняя неделя добра» к пожилым людям отделения временного проживания с концертной программой «Наполним сердце добротой» пришли солистки творческого коллектива «Лада».
Галина Гаматина и Тамара Теплова порадовали проживающихсвоим самым разнообразным репертуаром. Они исполнили для собравшихся душевные песни о маме, о молодости, о родительском доме.
Пожилые люди с большим удовольствием подпевали артистам, громко аплодировали и кричали «браво».

25.04.2022
В рамках Весенней недели добра в отделении временного проживания прошел мастер-класс «Денежная открытка».
«Серебряные» волонтеры Маргарита Голубева и Любовь Гусарова начали мастер-класс со слов, что дарить деньги напрямую не всегда удобно — самое время научиться делать это оригинально. Если вы интересно оформите подарок, то даже не самая большая сумма будет отличным презентом.
Волонтеры с помощью техники «оригами» научили собравшихся правильно складывать конвертики, помогалипожилым людям реализовать свои творческие идеи, сделать по-настоящему авторскую открытку.
Участники мастер-класса активно использовали всю широту своей фантазии для изготовления открытки с объёмными элементами.
Мастер-класс «Денежная открытка» прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения.

26.04.2022
Проживающие очень долго ждали встречи со своим любимым хором «Надежда» и ансамблем «Россиянка» ДК «Машиностроитель». И вот, наконец, на пасхальной неделе в рамках Весенней недели добра они смогли порадовать пожилых людей своей концертной программой под названием «И радостные звуки песни русской несутся в небеса».
Хор «Надежда» под руководством Николая Володина исполнил русско-народные песни «Коробейники», «Березка», «Виновата ли я». Солистки хора Валентина Маркова и Надежда Володина спели песню «Слезки». Не оставили без внимания и приближающийся праздник День Победы – Ольга Галкина прочитала стихи о войне.
Пожилым людям особенно понравились задорные частушки и лирические музыкальные композиции «Верность», «Голубая ночь» и «Цветы России». Благодарная публика с большим наслаждением слушали музыкальные номера талантливых исполнителей и в ответ дарила бурные аплодисменты и овации.

27.04.2022
В завершении акции «Весенняя неделя добра» в гости к пожилым людям отделения временного проживания пришли председатель городской Думы Елена Вячеславовна Морокина и волонтерский отряд «Мы сделали свой выбор» МБОУ СОШ № 17 под руководством заместителя директора школы по воспитательной работе Екатерины Игоревны Воробьевой.
Гости пришли со сладкими угощениями и за чашкой чая душевно беседовали с проживающими. Волонтеры рассказывали о себе, о своих увлечениях.
В этот день в отделении временного проживания Елена Вячеславовна Морокина, как куратор проекта «Историческая память» дала старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка законодательно приравнена к символам воинской славы.