Акция «Здоровье – это здорово»

В рамках Всемирного Дня здоровья 7 апреля «серебряные» волонтеры организовали акцию «Здоровье – это здорово». Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации

Основная цель акции –пропаганда здорового образа жизни, и выявления среди населения способов по укреплению своего здоровья.

«Здоровья!» — именно это пожелание мы слышим чаще всего, когда поздравляем друг друга с днем рождения или с любым другим праздником. День здоровья – это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника».

«Серебряные» волонтеры ОБУСО «Вичугский КЦСОН» вышли на улицы города, чтобы провести блиц-опрос у населения какие полезные привычки они регулярно используют для поддержания своего здоровья. Для этого добровольцы изготовили «цветок здоровья» и предлагали желающим прикрепить стикер к одному или нескольким лепесткам ромашки с правилами здорового образа жизни.

В акции приняли участие 3 «серебряных» волонтера, в опросе принятие участие 27 вичужан.

Надеемся, что этот день станет хорошей мотивацией для людей задуматься о своем здоровье.