Новости ОВП

23 февраля – праздник тех, кто стоит на страже Родины, кто уже прошел военные действия и службу в армии. И это не только о мужчинах, но и о женщина. В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в отделении временного проживания состоялась конкурсная программа «Кто лучше и лучше ли кто-то вообще?».

Спор о преимуществе того или иного пола идет еще из глубины древних времен и до сих пор остается неразрешенным. Команды «Улыбка» и «Орлы» сошлись, чтоб в честном «бою» узнать, кто лучше справится со всеми заданиями и состязаниями, оценивали которые строгое, но честное жюри – директор Центра Елена Борисовна Слабнова, и медсестра Лидия Сергеевна Гусарова.

Участники команд в заданиях«Самый внимательный» и «Пословицы о Родине» показали свою сообразительность. В туре «Первая помощь» забинтовали руку своему раненному товарищу, а в конкурсе «Женские штучки и мужские тайны» показали свои знания о нужных предметах противоположного пола.

Все знают, что в армии солдат отправляют на кухню чистить мешок картошки, наши конкурсанты в своем наряде вне очереди на скорость очистили целую тарелку яблок. В завершающих конкурсах команды отгадывали Защитников Отечаства в кадре и военные песни по первым нотам.

Подсчитав баллы, жюри определило, что победила дружба и обе команды стали победителями конкурсной программы. В этот день все способствовало хорошему настроению и праздничной атмосфере, и веселые песни, и громкие аплодисменты, и сладкие подарки.

Также мужчинам отделения были переданы праздничный плакат и открытки, выполненные руками волонтеров отряда «Данко» МБОУ СОШ №12, которые дружат с отделением уже многие годы.