«День дарения книг»

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям

Специалисты ОБУСО «Вичугский КЦСОН» и «серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел», организовали акцию «День дарения книг» и передали в дар получателям услуг художественные, научно-популярные издания и детские книги.

Цель акции – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Специалисты отделения срочного социального обслуживания и «серебряные» волонтеры организовали благотворительный сбор книг и передали получателям услуг в отделение временного проживания. В свою очередь, специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми, вручили детские книги по месту жительства многодетным и малообеспеченным семьям и рассказали маленьким читателям о дне книгодарения, о том, как появился этот праздник, и что книга – лучший подарок.

Мы надеемся, что День дарения книг станет для жителей нашего города возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!