«Сладкий сюрприз» — мастер-класс для детей с ОВЗ

В рамках реализации практики «Всем миром ради детей или социальные партнеры детям-инвалидам» 7 декабря прошло мероприятие к Международному Дню инвалида. «Серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел» организовали мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья, под названием «Сладкий сюрприз», а потом подарили собственноручно выполненные угощения детям и их родителям

На мастер-классе добровольцы поделились рецептом конфет из своего советского детства, который с легкостью сможет повторить даже ребенок. При подготовке волонтеры продумывали много деталей, чтобы заинтересовать маленького зрителя: интересная тематика, доступность продуктов и большой простор для фантазии. Трудно найти ребенка, который не любит сладости, а если они будут приготовлены своими руками, то становятся вкусными вдвойне. Повторив такой мастер-класс у себя дома, ребята смогут почувствовать себя настоящими поварятами-кондитерами, не только приготовив, но и украсив блюдо по своему вкусу.

Созданные на мастер-классе «Сладкий сюрприз» угощения, «серебряные» добровольцы с любовью упаковали в красивую упаковку и подарили деткам с ОВЗ и их родителям, получив в ответ не просто много слов благодарности, а полные счастья и радости глаза детей!