«Дарим тепло своих сердец»

6 декабря, в рамках проведения мероприятий к Международному Дню инвалида, «серебряные» волонтеры провели мероприятие для граждан с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в отделении временного проживания Вичугского комплексного центра соцального обслуживания населения, под названием «Дарим тепло своих сердец»

В этот морозный зимний день «серебряные» добровольцы подарили пожилым гражданам теплые вещи, связанные собственноручно и провели мастер-класс по изготовлению конфет «Сладкий сюрприз». Волонтеры подробно рассказывали и показывали каждый этап, помогали участникам сформировать конфеты и украсить их. Во время проведения мероприятия все смогли вспомнить и исполнить свои любимые стихи и песни для поднятия настроения. На создание конфеток потребовалось не так много времени, не больше 30 минут, но сколько положительных эмоций осталось у всех участников от проведенного мастер-класса и как приятный сладкий бонус собственноручно сделанные угощения! Закончилось мероприятие, на котором присутствовало 8 человек, чаепитием в теплой дружеской обстановке.

Все, что делается собственными руками – очень важно и ценно. Но самое ценное, чем можно поделиться — это теплота и доброта наших сердец. Такие встречи дают возможность людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать своюз начимость, скрасить свой досуг и избавиться от чувства одиночества.