«Сказку добрую зовем»

В рамках реализации практики «Всем миром ради детей или социальные партнеры детям-инвалидам» 2 декабря в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья — «Сказку добрую зовем»

Мероприятие посетили дети с родителями. Активисты досугового объединения «Креатив» показали спектакль по сказке «Помогите Дракоше». Поучительная сказка о том, что может случиться, если не чистить зубы, есть много сладкого и не ходить к зубному врачу, рассказали ребятам герои спектакля – Зубная фея, зайчик, медведь, дракон и птичка-невеличка. Так же герои спектакля подарили ребятам зубные щетки и напомнили о важности ухода за зубами.

Выступление вызвало бурю положительных эмоций как у ребят, так и у самих артистов. Репетиции, подготовка костюмов и само выступление превзошли все ожидания!

Далее специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми, организовали для маленьких зрителей и их родителей чаепитие. Дети смогли сфотографироваться с героями сказки, получили памятные подарки, а также семьям были вручены продуктовые наборы.

Заведующая отделением профилактической работы с семьёй и детьми Смирнова А.Е. пожелала ребятам, что бы все их мечты сбылись, чтобы всегда на их лицах светилась радость, а на пути всегда встречались такие замечательные и добрые люди, как те, что устроили им сегодня такой замечательный праздник.

Такие мероприятия объединяют людей, ведь сделать детей счастливыми, значит быть счастливыми самим!