Акция «Добрые петельки»

В период с 11 по 22 ноября в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция «Добрые петельки»

«Серебряные» волонтеры, представители старшего поколения, решили объединиться и подарить окружающим немного тепла в эти холодные ноябрьские дни, согреть в прямом и переносном смысле тех, кто в этом так сильно нуждается.Добровольцы почетного возраста вязали теплые вещи: носки, варежки, шапки, шарфы для многодетных семей и семей, находящихся в трудном социальном положении.
Данная акция позволила не только помочь подопечным социальных учреждений, но и дала шанс «серебряным» добровольцам проявить свои умения, почувствовать, насколько они нужны другим, ведь именно желание быть полезными приводит людей в добровольчество. А холодные осенние вечера были наполнены для них интересным занятием, творчеством и простой человеческой добротой.

В ходе акции собственноручно были связаны 58 предметов одежды для нуждающихся категорий граждан.

Акция #ЩедрыйВторник
В 2021 году 30 ноября по всему миру празднуется Международный день благотворительности — #ЩедрыйВторник. Мероприятия в рамках этой инициативы проводятся в период 23 ноября по 10 декабря 2021 года.В России акция пройдет уже в шестой раз.

Специалисты отделений срочного социального обслуживания и профилактической работы с семьей и детьми, совместно с «серебряными» волонтерами из отряда «Агентство добрых дел» Вичугского комплексного центра, приняли активное участие в благотворительных мероприятиях. 23 ноября, в рамках #ЩедрогоВторника, они организовали акцию «Дарим тепло».

Цель акции: оказание помощитеплыми вещами семьям, оказавшимся в трудной жизненнойситуации.

Многие люди из малоимущих семей не могут приобрести теплую одежду и обувь, поэтому специалисты организовали сбор теплых вещей, а также продуктовых наборов. Далее выехали по месту жительства нуждающихся семей. Люди с благодарностью принимали такую помощь и сердечно благодарили «серебряных» волонтеров, «подаривших тепло» им и их детям.

Такие акции распространяют идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам, а малоимущим дает надежду на то, что они не одни и всегда есть те, которые готовы им помочь в трудной жизненной ситуации.