Специалисты ОБУСО «Вичугский КЦСОН» совместно с «серебряными» волонтёрами провели акцию «День дружбы»

Международный день дружбы – один из самых молодых праздников в календаре. В России Международный день дружбы отмечается 30 июля

Дружба — одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки. Дружба делает нас ближе. Вместе мы можем добиться согласия, создать нормальные условия для существования всех людей, стремящихся сделать мир лучше.Такое умение должно быть у всех, не только между двумя людьми, но еще у государства, целого народа, а также у соседей по квартире, ведь каждый человек на земле мечтает жить в согласии и дружбе.

В этот день «Серебряные волонтеры», совместно со специалистами отделения профилактической работы с семьей и детьми, вышли на улицы города, чтобы рассказать детям о дружбе и о том, что существует такой прекрасный праздник. Они раздавали прохожим листовки с информацией о празднике, говорили о ценностях дружбы, вспоминали стихи и песни о дружбе, а так же раздавали сладкие угощения для самих деток и их друзей. В свою очередь ребята раскрывали секреты, кто у них самый лучший друг и доказывали, что умеют дружить.

Цель акции — напомнить о важности дружеских отношений между людьми,уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить», помочь воспитать дружеские взаимоотношения, доброжелательность,уважение друг к другу.

Дети это наше будущее! И от понимания детьми того что нужно жить в мире и согласии зависит наше общее мирное сосуществование. Всего в акции приняло участие четыре «серебряных волонтера», специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми и специалисты отделения срочного социального обслуживания. В ходе акции было роздано 52 листовки с информацией.