Школа «серебряного волонтера»

Продолжает свою работу «Школа«серебряного» волонтера»

За первое полугодие шесть добровольцев уже прошли обучение по всем основным темам. 29 июня, было проведено первое дистанционное занятие для недавно прибывших в отряд добровольцев, на тему: «Основы волонтерской деятельности», на котором присутствовало 5 человек.

Волонтер – это доброволец, который занимается общественно полезным делом безвозмездно, ничего не требуя взамен. Сфера деятельности добровольцев может быть разной, главное волонтер всегда несет добро, надежду и любовь.

Цель занятия познакомить участников с понятием «волонтерство» и «добровольчество» и с принципами волонтерской деятельности.
В ходе онлайн-урока добровольцам были перечислены выгоды волонтерства, для лучшей мотивации к волонтерской деятельности. Проведено анкетирование, с целью ближе познакомиться с новыми участниками и выявить их потребности.

Вступив в ряды «серебряных» волонтеров, вы получите море эмоций, впечатлений, незабываемых встреч и сопричастность к большому делу, вы сможете открывать для себя новые места и расширять свой кругозор, вы сможете творить добро и помогать людям!