«Разноцветное лето»

Лето – долгожданное время для детей и беспокойный период для родителей. Дети ждут от летних каникул новых впечатлений, открытий, приключений и новых друзей. Но каждый год родители задаются одни и тем же вопросом: «Чем же занять ребенка целых три месяца, чтобы они прошли для него с интересом и пользой?» Вроде ребенок уже не маленький, но еще не достаточно взрослый, чтобы сидеть дома один, родители — на работе, бабушки — в другом городе. Нанимать няню — цены кусаются.

Помочь родителем в этой ситуации решила участница проекта «Серебряный блогер», создавшая свою рубрику «Бабушка праздник», Ольга Витальевна Галкина.

Дети – это вечные источники энергии, их нужно занимать каждую секунду каким-то делом. Чтобы ребёнок мог с пользой насладиться каждым мгновением отдыха, необходимо правильно организовать его.
На период летних каникул, Ольга Витальевна- волонтер по призванию, решила посвятить себя младшему поколению и проводит мероприятия для детворы, живущей на ее улице. Вместе они устраивают интересные конкурсы и эстафеты, делают зарядку, учатся ухаживать за растениями и помогать по дому родителям.

«В моих силах сделать так, чтобы заслуженный чадами отдых не свёлся к банальному просмотру телевизора, зависанию в социальных сетях или погружению в компьютерные игры. Лично мне приносит удовольствие заниматься с детьми, дарить им своё внимание, тепло и хорошее настроение»,-говорит «бабушка праздник». А дети, в свою очередь, отвечают ей взаимностью, и снова и снова бегут к бабе Оле за новыми эмоциями.