Не дай себя в обиду!

В рамках Международного дня детского телефона доверия, с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения, 17 мая 2021 года в ОБУСО «Вичугский КЦСОН» прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку — помочь семье»

В целях популяризации Детского телефона доверия в детской и подростковой среде в для учащихся школ Вичуги и вичугского района были проведены мероприятия, направленные на информирование о деятельности телефона доверия, развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения:

На платформе zoom для учащихся 4 — 6 классов было проведено мероприятие «Не дай себя в обиду», с целью мотивировать несовершеннолетних обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.
Акция «Телефон Доверия – твой надежный, искренний друг и помощник», с целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости телефона доверия, с раздачей визиток служб детских телефонов доверия.

Дети проявили заинтересованность и активность, у них возникло желание делиться имеющимися знаниями, стремление узнавать новое.