Волонтёрский эко-туризм

31 марта, в рамках волонтерского эко-туризма, «серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел», организовали экологическую прогулку по городскому парку, совместив ее с ходьбой на скандинавских палках

Каждый год весна повсюду оголяет огромное количество мусора. Группа «серебряных» добровольцев из шести человек решили убрать дорожки парка от сора и обломанных веток деревьев. Экологическое волонтерство — один из самых доступных видов добровольческой деятельности. Защитой природы могут заниматься самые обычные люди. Но всех их объединяет открытое сердце, желание помочь и неравнодушие. Как и наши «серебряные» счастливы только от того, что очистили сегодня от мусора место общественного отдыха горожан.

«Если есть возможность — всегда участвую в экологических мероприятиях. Это важно и полезно, ведь все в одном мире живем!», — делится своими мыслями волонтер Нина Сергеевна Тихомирова.

В волонтеры идут не ради денег и славы, это работа по велению души и сердца! Призываем всех беречь окружающую среду и не засорять природу.