«Парикмахерская на колесах»

12 февраля «серебряные» волонтеры из отряда «Агентство добрых дел» организовали благотворительную акцию «Парикмахерская на колесах»для получателей услуг отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения»

В отделении проживают одинокие граждане, которые очень ждут любого внимания и участия к себе, они рады каждой встрече с новыми людьми. Приезд волонтёров оказался настоящим праздником для них, они очень ждали гостей, готовились к встрече, наперебой рассказывали свои истории из жизни. В одном из помещений отделения работники организовали импровизированную парикмахерскую, клиенты поспешили занять свои места в креслах, и волонтеры-парикмахеры принялись за дело. Во время работы над стрижками слёзы на глазах проживающих исчезали и на их лицах появлялись улыбки.

Когда все желающие были красиво подстрижены, работники отделения и проживающие поблагодарили добровольцев-парикмахеров за оказанную помощь и хорошее настроение. Волонтеры в свою очередь пообещали, что готовы оказывать свои услуги на безвозмездной основе и в дальнейшем по мере необходимости.

Всего в акции участвовало 2 «серебряных» волонтера-парикмахера, услуги были оказаны 11 проживающим в отделении.