Новости ОВП

16.12.2020
Председатель городской Думы городского округа Вичуга Елена Вячеславовна Морокина совместно с руководителями городского штаба ВОД «Волонтеры Победы» Еленой Небальзиной и ТУСЗН Надеждой Васильевной Троскиной навестили пожилых людей отделения временного проживания. Гости поздравили собравшихся со всеми прошедшими праздниками — Днём матери, Днём неизвестного солдата, Днём инвалида и Днём Героев Отечества, а также с наступающим Новым годом.
В гости не приходят без подарков –пожилым людям были вручены сладкие угощения и письма-уголки акции «Улицы Героев». Прозвучали пожелания здоровья, добра, улыбок и хорошего настроения.

22.12.2020

Совсем скоро наступит самый долгожданный и радостный праздник — Новый год, поэтому очередное занятие клуба любителе кино «Ностальгия» было посвящено этому празднику. Для просмотра и обсуждения был выбран фильм «Снегурочку вызывали?» — это новогодняя история, немного романтическая, немного сказочная, немного реалистическая. В фильме Снегурочка и Дед Мороз ездят по городу, ходят по квартирам, в каждой — маленький человечек, который ждёт праздника и сказки. И они щедро одаривают всех встреченных и детей и взрослых радостью. А кто душевно щедр — с тем самим случаются маленькие чудеса. Как это произошло с героями фильма — они обрели друг друга. Пожилые люди отметили, что этот фильм светлый, добрый, праздничный и создаёт особую атмосферу перед Новым годом.

24.12.2020
В канун Нового года «серебряные волонтеры» решили порадовать пожилых людей отделения временного проживания и подарить им новые прически.
В этот день хорошее настроение и новые стрижки получили 12 проживающих.

25.12.2020
В отделение временного проживание прошла очередная увлекательная и яркая экскурсия по виртуальному планетарию «По планетам солнечной системы». Собравшиеся узнали, что солнце – это звезда, самая ближайшая к Земле. Температура на поверхности Солнца 6000˚С, в центре достигает 15 000 000˚С. Солнечный свет идёт до Земли за 8,5 минут. Наша планета Земля уникальна, но она не единственная в космосе. Пожилые люди не только увидели на экране эмоционально привлекательные картинки планет и объектов Солнечной системы, но и сами расставляли по местам «весёлые планеты».