Акция «Теплый Новый год»

В декабре, в преддверии новогодних праздников специалисты Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с «серебряными» волонтерами провели акцию «Теплый Новый год»

Добровольцы почетного возраста связали теплые вещи для малоимущих и многодетных семей, инвалидов, а специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми развезли эти вещи нуждающимся.

«Я очень люблю вязать и заниматься рукоделием, а в период самоизоляции на это увлечение стало оставаться еще больше времени, и тут пришла мысль «дарить тепло» — вязать необходимые в зимний период предметы одежды и передавать их тем, кто больше всего в этом нуждается зимой. Это и носки и варежки, перчатки, шапки, шарфы и т.д. Я точно знаю, что девочки-специалисты обязательно доставят мои работы «по адресу» и верю, что пара шерстяных носков может изменить жизнь людей, они почувствуют, что им помогают, и это поможет им верить в добро и жить дальше», — делится «серебряный» волонтер Наталья Дмитриевна.

В ходе акции было передано малоимущим и многодетным семьям 46 предметов одежды. Люди с благодарностью принимали такую помощь и сердечно благодарили «серебряных» волонтеров, «подаривших тепло» им и их детям.