«Капелькой тепла согреем душу»

В рамках государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения проводятся мероприятия, направленные на поддержку социально незащищенных групп граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалидность – это не приговор. Практика показывает, что инвалиды могут быть и становятся полноценными членами общества, отличными специалистами и даже политиками, экономистами, социально активными и жизнеутверждающими людьми, которые вдохновляют многих, в том числе и совершенно здоровых членов нашего общества.

3 декабря, специалисты отделения срочного социального обслуживания, в рамках Международного Дня инвалидов, посетили на дому несколько человек – участников реабилитационной программы. Им были вручены открытки, сладкие подарки, а так же Дипломы за участие в областных конкурсах. Поздравляемые были приятно удивлены и растроганы таким вниманием, и еще больше вдохновились на участие и победы в дальнейших мероприятиях, ведь очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигать даже больше, чем совершенно здоровые. Необходимо помнить о них и всячески поддерживать!