Новости отделения временного проживания

30.11.2020
День матери — самый добрый, теплый и нежный праздник. Творческий коллектив МБУК «Клуб им. Фрунзе» не оставил без внимания женщин отделения временного проживания — они подготовили виртуальный концерт, посвященный этому празднику.С экрана выступающие сердечно поздравили всех женщин, пожелав им мира, благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы. Для всех собравшихся прозвучало много хороших, добрых, веселых и озорных песен и поэтических строк.

04.12.2020
На занятии творческой мастерской «Домовенок» пожилые люди отделения временного проживания изготавливали кормушки для птиц.
Специалист по социальной работе Юлия Миронова рассказала, что смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и прочих подручных материалов.
При помощи ножниц, пластмассовых банок и гуаши участники творческой мастерской изготовили яркие и красочные кормушки, декорируя их по своему вкусу.

04.12.2020
Из-за ограничений по состоянию здоровья в активном передвижении определенная категория пожилых людей и инвалидов не может принимать участие в активных культурно — досуговых мероприятиях, таких как участие в экскурсионных выездах. В условиях режима повышенной готовности, действующего в регионе, особенно актуальным встает вопрос сохранения социальной активности граждан старшего поколения и маломобильных граждан. Одно из решений — проведение виртуальных экскурсий для граждан, проживающих в отделение временного проживания. В рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных» гидов» социальные экскурсоводы из числа граждан старшего поколения подготовили ряд виртуальных мини-путешествий по Ивановской области.

04.12.2020 пожилые люди отделения временного проживания отправились в виртуальное путешествие по городам и селам Ивановской области. Пожилые люди совершили виртуальные экскурсии по достопримечательностям городов и поселков Ивановской области, посетили храмы, музеи, объекты культурного наследия, узнали их историю. Особенно понравилась виртуальным путешественникам экскурсия «Красная церковь». Виртуальный туризм дает возможность гражданам пожилого возраста и инвалидам участвовать в социальной жизни общества и приобщаться к культурно-историческим и религиозным ценностям, а также расширять круг своих социальных контактов путем общении с другими участниками. Перечень виртуальных экскурсий для маломобильных граждан будет расширяться, включая новые увлекательные путешествия.