Новости ОВП. Виртуальный туризм

В рамках программы «Виртуальный туризм» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла экскурсия по городу Мурманск, приуроченная празднованию 76-ой годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

Великая Отечественная война оставила огромный след в истории нашей Родины. Вот уже на протяжении многих лет мы ежегодно чтим память погибших.

Специалист по социальной работе Юлия Миронова рассказала о самых знаменитых местах воинской славы и памятниках, что располагаются в городе-герое Мурманске. Земля Кольского полуострова, как и большая часть центральной и западной России, хранит в себе множество воспоминаний о Великой Отечественной Войне. Одним из самых знаменитых мест воинской славы Мурманской области считается Долина Славы, носившая ранее название Долины Смерти. Это место ассоциируется не только с героическими подвигами красноармейцев и советских моряков, но и с ужасами войны, кровавого противостояния.

Экскурсантам было показано много памятников — это память о людях, событиях, связанных с датой 9-го мая: Защитникам Советского Заполярья в тяжёлые годы Великой Отечественной войны, Героям североморцам, погибшим в годы Великой отечественной войны, монумент в честь воинов Полярной дивизии, Труженикам военного тыла, о героях военного Мурманска.

Пожилые люди с интересом слушали и рассматривали фото военных лет и памятных мест города, задавали интересующие вопросы.