Шпак Людмила Павловна отметила 90-летний юбилей

23 октября отметила свой юбилей Шпак Людмила Павловна, ей исполнилось 90 лет

Людмила Павловна, получатель услуг отделения социального обслуживания на дому. Она родилась в 1930 году. Помнит, как с младшим братом помогали матери, которая работала сутками, как страдали от голода и холода. После войны Людмила окончила сельскохозяйственный техникум в Плёсе, уехала по комсомольской путёвке на Дальний Восток. Она стойко переносила все трудности: и неустроенный быт и круглосуточную работу агронома…

В 1951 возвращается на родину, выходит замуж, воспитывает троих сыновей. Трудовая биография очень насыщенная, работала агрономом, в пекарне, кладовщиком, заведующей подсобным хозяйством фабрики им.Шагова. Здесь были и свинарники, и коровники, и теплицы, и фруктовые сады.

В 1968 году закончила Ивановский сельхозинститут. С гордостью вспоминает, что являлась членом партии КПСС.

За долгую трудовую жизнь Людмила Павловна неоднократно награждена Почётными грамотами и юбилейными медалями, является ветераном труда.

Шпак Л.П. 23 октября приехали поздравить с юбилеем сотрудники Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения вместе с юными волонтерами отряда «Тимуровцы Next».

90 лет — прекрасный юбилей. Юбилей мудрости, жизненного опыта и ценных знаний. Пусть он не огорчает, не забирает силы, а только вдохновляет, приносит радость и умиротворение.
Уважаемая юбиляр поблагодарила волонтеров за теплоту и заботу, не скрывая искренних слез радости.Ведь в таком почетном возрасте, самый важный подарок – это внимание!