«В ногу со временем…»

«Не всё постигнул ум надменный,
Не всё светло для мудреца,
Есть много таин во вселенной,
Ключи которых у творца»

Николай Некрасов — Истинная мудрость


Современные пенсионеры стремятся научиться работе на компьютере и смартфоне. Но самостоятельно освоить функционал электронных устройств и программ не всегда получается.
Боязнь утратить свой авторитет перед внуками или нажать не ту кнопку часто мешает постигнуть азы работы с девайсом. В то же время многие государственные услуги для пенсионеров теперь доступны дистанционно. Через интернет сегодня можно записаться на прием к врачу, подать заявление на перерасчет пенсии, оплатить коммунальные платежи. Что в период пандемии очень актуально.
Именно поэтому для людей преклонного возраста на базе ОБУСО « Вичугский КЦСОН» созданы компьютерные курсы, обучающие выполнению простейших команд на уровне пользователя ПК.

А тем, кто достиг уровня уверенного пользователя, новые знания помогут и прибавку к пенсии получить — пенсионеры вполне могут работать удаленно: делать переводы, выполнять корректуру текста, писать статьи и даже создавать собственные сайты.

И это помимо чтения книг, новостей, поиска единомышленников и расширения знаний о мире.

Освоение компьютерных технологий открывает старшему поколению целый мир — общения, творчества, развлечений, обучения новому. Старость отступает, когда человек живет насыщенной, полноценной жизнью, и современные гаджеты помогают сделать ее таковой!