Как повысить иммунитет в пожилом возрасте

В рамках Школы здоровья, 18 сентября прошло занятие для группы пожилых людей из пяти человек, на тему «Как повысить иммунитет в пожилом возрасте»

Иммунитет человека, данный ему при рождении и приумноженный в результате перенесенных заболеваний и вакцинации, в пожилом возрасте ослабевает и нуждается в укреплении и поддержке. Ослабление защитных сил организма пожилых людей проявляется частыми и затяжными простудными и инфекционными заболеваниями. Если иммунитет в пожилом возрасте не укреплять, происходит сбой работы иммунной системы организма.

Можно ли поднять иммунитет в пожилом возрасте? И как это можно сделать? Какие способы существуют для его усиления и повышения? На эти и другие вопросы ответила специалист комплексного центра Кукушкина Ю.В.

Основной способ укрепления иммунитета пожилого человека – это, конечно же, здоровый образ жизни. Именно он способствует сохранению защитных сил организма в пожилом возрасте. Включает в себя регулярное сбалансированное питание, физическую активность и полноценный ночной сон. Становится гарантом высокой работоспособности, хорошего самочувствия и отличного настроения. А растительные препараты и народные средства дополняют и «усиливают эффект» в процессе укрепления иммунитета.

По окончанию занятия, участникам были розданы листовки с полезными рецептами для повышения иммунитета, которые можно приготовить в домашних условиях.