Скандинавская ходьба для пожилых людей — лучший вариант движения для поддержания сил!

В рамках проекта «Старшее поколение» регионального проекта «Активное долголетие» на базе Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения возобновил свою работу «Клуб любителей скандинавской ходьбы»

Скандинавская ходьба для пожилых людей — лучший вариант движения для поддержания сил! Передвижение с помощью специальных палок, благодаря которым работают верхние части тела, является дополнительно и зарядкой, и тренировкой.

Занятия проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Уже сформированы группы по пять человек, передвигаются участники с соблюдением необходимой дистанции. Также после каждой тренировки специалисты комплексного центра проводят дезинфекцию спортивного инвентаря. Группы занимаются в разные дни недели с понедельника по четверг.

Всех желающих Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения приглашает вступить в «Клуб любителей скандинавской ходьбы» и испытать на себе все преимущества данного вида спорта и укрепить свое здоровье!