Граждане пожилого возраста совершили экскурсию по р.Волга и посетили волжские города Плёс и Кинешма

21.08.2020 специалисты отделения срочного социального обслуживания ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» организовали для граждан пожилого возраста и инвалидов долгожданную экскурсию по Плесу. На этот раз в поездке приняли участие не только люди старшего возраста до 60 лет со своими внуками, а также участники реабилитационной площадки для молодых инвалидов «Шаги к успеху». При организации поездки были соблюдены правила общественных мероприятий 2020 года.

Маршрут прогулки по Плесу — это трекинг по пересеченной местности, поднимание на горы и спускание с них.Ландшафт и нетронутая современной застройкой архитектура позапрошлого века в Плесе подкупила всех. Умопомрачительные волжские виды, разбавленные главками церквей и одномерной застройкой вызывали восторг в глазах участников нашей группы.Настроение гуляющих подбадривало солнечное небо и теплая погода. Проходя по набережной, фотографировались рядом с музеями и местными достопримечательностями (скульптурная композиция «Дачница»: на скамейке сидит молодая дама в шляпке, перед нею палитра и мольберт).

Возвращались из Плеса участники на теплоходе «Корвет», на котором была уютная и светлая атмосфера. Участники любовались пейзажами нашей природы со стороны реки и делились своими впечатлениями и позитивным зарядом энергии.

Специалисты получили много слов благодарности за организацию поездки и высказали свое огромное желание о продолжении участия в дальнейших встречах и мероприятиях.