Мероприятия к Дню Победы, организованные Вичугским КЦСОН

Юбилейный 75-й День Победы. Россия отметила его, несмотря ни на что. Торжественный салют, песни о победе, цветы. Все это было. Хотя многие мероприятия, включая главный парад на Красной площади, пришлось отложить. Но они тоже будут, когда мы одолеем вирусную угрозу. И, пожалуй, не так уж плохо, что пришлось ограничить себя, оставшись дома в тот день, когда мы так привыкли, выйти навстречу победе, вместе сказать спасибо ветеранам и почтить память тех, кого рядом нет. Теперь еще уверенней можно сказать, мы и порознь вместе. Тем более не все торжества отменились.

75-летие со дня окончания Великой Отечественной войны – особая дата для каждого жителя нашей страны. В рамках проекта ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» «75 добрых дел – к 75летию Победы» прошли памятные мероприятия и акции.

Сотрудники и получатели социальных услуг приняли активное участие в флешмобе «Помнит сердце, не забудет никогда» и подключили на гудок в телефонах песни военных лет.
Флешмоб «Минувших лет живая память», где — дети, пожилые, сотрудники читали стихи о войне и выставили в соцсети.
Акция «Сад Памяти» — каждый участник, находящийся на самоизоляции, на своём приусадебном участке посадил дерево в честь своего ветерана, который воевал на фронте.

7-8 мая онлайн-экскурсия «Хроника военных лет» посетили 15 участников чата, где прошли по дорогам боевых действий, побывали на военных предприятиях, госпиталях и водрузили флаг Победы над Рейхстагом.

«Звезда Победы» — получатели услуг ОВП вырезали звезды и создали фотоколлаж.

Акция «Букет Победителям». 48 получателей социальных услуг на дому, это участники ВОВ, вдовы, труженики тыла получили поздравления, подарки, букеты цветов.

9 мая состоялся онлайн концерт для пожилых людей и инвалидов отделения временного проживания, организованный ветеранами клуба «Креатив». Руководство Центра подготовило для 33 проживающих сладкие подарки и поздравления с праздником Победы.

День Победы — это самый дорогой и самый важный праздник для каждого из нас и для всей страны. Он навсегда останется символом мужества, силы духа, любви к Родине. Подвиг нашего народа увековечен в памятниках, книгах и фильмах, в названиях городов и улиц. Но главное – в наших сердцах и в нашей памяти. В каждой семье есть своя история, своя память о войне и свой вклад в Великую Победу. Наши герои и память о них всегда с нами!