Поездка в село Парское

20 января в рамках проекта «Социальный туризм — путь к активному долголетию», состоялась поездка к святым местам в село Парское Ивановской области.

Крещение Господне – символический праздник и считается одним из самых старых за всю историю Христианской церкви. Это важный день для всех православных христиан Принято считать, что в этот праздник вода наделяется особыми целебными свойствами.

Слово «крещение» с греческого языка переводится, как «погружаю в воду». Верующие люди считают, что как тело очищается водой, так и душа кающегося человека по воле Божьей будет избавлена от грехов.

Ветераны клуба «Креатив» посетили Парский родник, обладающий целебной силой. Источник Иоанна Крестителя, как и село Парское, известны более 600 лет. Имеется множество свидетельств чудесных исцелений. Наиболее известен он стал после того, как царь Иоанн Грозный, после взятия Казани на обратном пути построил здесь храм и лечил воинов от ран. Сюда он с царицей 4 раза приезжал праздновать свой День Ангела.

Все годы к источнику не прекращался поток паломников. Многие жители близлежащих городов стараются потреблять воду из этого источника. К источнику люди идут при любых заболеваниях, получая множество исцелений и духовную помощь. Источник течет из под великолепного храмового комплекса и имеет необыкновенно хорошую купальню. Один из лучших источников России.

Ветеранам клуба «Креатив» посчастливилось окунуться в святую воду купели и набрать целительную воду в роднике. Также все желающие смогли поставить свечи в храме.