Мероприятия к Дню инвалида

В рамках Международного Дня инвалида в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения состоялись мероприятия

«День инвалида» – это не праздник. Это – своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями.

3 декабря «серебряные» волонтеры из «Агентства Добрых дел» «Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения» организовали акцию «Будь добрее». Они вышли на улицы города, где раздавали листовки прохожим, призывая их оставаться неравнодушными к людям с ограниченными возможностями здоровья, заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.

3 декабря в гости к ветеранам отделения временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов пришли руководитель Вичугского филиала ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения» Троскина Надежда Васильевна, Совет активной молодежи, представители Всероссийского движения «Волонтеры победы» под руководством Небальзиной Еленой Валерьевной.
Они пожелали людям с ограниченными возможностями быть стойкими, сильными духом, оставаться активными и вручила сладкие гостинцы от торговой фирмы «Купец».

Ребята из Совета активной молодежи сыграли с собравшимися в РИСК — командную интеллектуально- развлекательную игру. Пожилые люди с удовольствием поучаствовали в таком состязании, где можно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление, проявить умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного времени.

4 декабря для получателей услуг ОВП прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню инвалидов. Открыла мероприятие председатель городского Общества инвалидов Светлана Владимировна Егорова.

Праздничное настроение всем подарили Егорова Светлана Владимировна, Зайцева Таисия Дмитриевна, Потапова Любовь Михайловна, Маркова Валентина Александровна и Романова Вера Васильевна, сыгравшие очень колоритные образы в мини-спектакле «Как Иван дурак женился».

Праздничную встречу продолжил ансамбль русской песни «Россиянка» под руководством Николая Леонидовича Володина из ДК «Машиностроитель. Каждый талантливо исполненный номер произвел на зрителей неизгладимое впечатление, подарил радость и хорошее настроение. Участников праздничной встречи пожилые люди долго не отпускали, так как захотели и сами петь песни под баян Николая Леонидовича.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов проживает очень талантливый человек – Альберт Яковлевич Дементьев, инвалид 2 группы, который написал замечательные стихи и посвятил их своему отделению.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.