Акция «Мы выбираем ЗОЖ»

09.10.2019 в рамках акции по формированию здорового образа жизни «Мы выбираем ЗОЖ» межведомственная бригада в составе специалистов отделения профилактиктической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Вичугский КЦСОН», психолога Центра Здоровье ЦРБ и отдела образования посетили районные школы МКОУ «Гаврилковская ООШ» и МКОУ «Золотиловская СОШ».

Специалистами отделения для учащихся среднего звена было проведено мероприятие «Не будь одним из зависимых, будь одним из свободных!». Школьникам были показаны видеоролики о правильном подходе к своему здоровью и о последствиях вредных привычек. После просмотра, ребята приняли активное участие в обсуждении данной темы и получили памятки и буклеты о ЗОЖ.

Психолог Центра Здоровья Сладкова О.В. посетила ООШ Гаврилково, где провела диагностику первоклассников и пятиклассников с целью определения уровня адаптации к школе.
После обследования учителям были даны консультации, а также проведена индивидуальная работа с некоторыми учащимися школы.

Индивидуальная работа имеет широкий спектр возможностей для формирования и коррекции определённых сторон личности ребёнка. Данная форма работы в большинстве случаев имеет положительный эффект и даёт возможность ребёнку почувствовать себя признанным, неповторимым, что, в свою очередь, гарантирует более успешное общение в социуме.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.