В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов стартовала декада, посвящённая Дню пожилых людей

Декада, посвященная Дню пожилых людей, стартовала в отделении временного проживания. Первыми поздравить пожилых людей пришли волонтеры Вичугского многопрофильного колледжа со своими наставниками Надеждой Степановной Бодаловой и Любовью Валентиновной Ижголдиной.

Они присоединились к экологическому субботнику «Зеленая Россия» и убрали территорию отделения от мусора, сухостоя и посадили плодово-ягодные деревья и кустарники в саду центра. 16 кустов красной и черной смородины, крыжовника, а также саженцы вишни будут радовать пожилых людей своими плодами.

В этот же день для пожилых людей была подготовлена развлекательная программа «Пусть будет тёплой осень жизни». Ее провела заведующая филиалом- библиотекой №2 Татьяна Юрьевна Корочкина.

Татьяна Юрьевна преподнесла свои поздравления и пожелания в оригинальной форме: пожелание здоровья – подвижная игра, пожелание мудрости – игра интеллектуальная, пожелание радости — весёлый розыгрыш, пожелание любви – лирическая песня.

Участники мероприятия, несмотря на почтенный возраст, проявили отличную память, сноровку, смекалку и находчивость. Никто не остался без сладких призов.

Праздничную программу, посвященную Дню пожилого человека, подготовил и ансамбль русской песни «Россиянка» под руководством художественного руководителя Николая Леонидовича Володина.

В ярких красочных нарядах и с хорошим настроением хор начал свое выступление. В их исполнении прозвучали песни: «Не ругай меня, мама», «Светлее песни нет», «Виновата ли я», «Ивушки», «Ведет гармошка разговор», «В роще пел соловушка», «Кому любовь свою отдам». Пожилые люди с удовольствием подпевали знакомые песни.

В конце встречи участники хора пожелали пожилым людям здоровья, хорошего настроения, благополучия и оптимизма.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.