Яблочный спас

Сегодня, в православный праздник Успения Пресвятой Богородицы, в гости к пожилым людям отделения временного проживания пришли «серебряные волонтеры» клуба «Креатив», чтобы напомнить о завершении строгого Успенского поста и поздравить со славными праздниками: яблочным, ореховым и медовым Спасами.

Песня «Расцветали яблони в саду» в исполнении Татьяны Карнаевой и танец волонтеров в белых, ярко украшенных платьях, не оставили никого равнодушным и задали веселый тон празднику.

Пожилые люди отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, активно участвовали в конкурсе «Назад в СССР» и даже приняли участие в подтанцовке с платками на стульях в песне «Кони белые».

Много эмоций вызвали у пожилых людей танцевальные номера под песни в исполнении Татьяны Карнаевой «Уж ты, Порушка Параня», «Твист», искрометный, яркий танец «Цыган».

В Преображение обязательно соблюдался обычай оделять всех близких и знакомых яблоками и сувенирами. Соблюдая традиции, активисты клуба «Креатив» вручили всем собравшимся салфетки, сшитые в виде красочного яблока, и пожелали хорошего бабьего лета, которое наступает после Успения.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.