Областной смотр школ «серебряных волонтеров»

Ветераны Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в областном смотре Школ «серебряных волонтеров»

31 июля Наволокий комплексный центр социального обслуживания населения организовал для участников добровольческого движения смотр Школ «серебряных» волонтеров.
Целью данного мероприятия является распространение успешного опыта деятельности Школ «серебряных» волонтеров и инновационных подходов в практике волонтерского движения.
В мероприятии приняли участие волонтёры из 15 областных учреждений социального обслуживания.

Команду Вичугского КЦСОН представляли: Карнаева Т.М., Галкина О.В., Соколова М.Н., Празднова Т.Г., Голубева Л.К.

Участники мероприятия рассказали о себе и своей деятельности, поделились навыками и успехами в волонтерской работе. На открытом уроке, за круглым столом, прослушали выступление Ивановского волонтерского центра на темы: «Мотивация людей старшего возраста к участию в волонтерской деятельности», «Волонтерство и социальное проектирование».
Волонтеры пожилого возраста приняли участие в Квест-игре «Прокачай в себе волонтера».

Победителей и побежденных не было. Каждая команда награждена «Благодарностью» за активное участие в мероприятии. Все участники получили Сертификат о том, что успешно освоили теоретический и практический курсы в рамках Школы «серебряных» волонтеров.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке, подарило массу положительных эмоций и вдохновило «серебряных» волонтеров на более активную деятельность.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.