«Неделя самоуправления»

В рамках областной волонтёрской акции «Неделя самоуправления», которая прошла с 15 июля по 19 июля 2019 года, «серебряные волонтёры» ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» выступили в роли руководителя клубного объединения и Школы безопасности, провели цикл занятий и праздник для детей.

«Серебряный волонтёр» Кузнецова Нина Владимировна организовала занятия для ветеранов в рамках Школы безопасности, она рассказала о правилах пожарной безопасности, объяснила, как пользоваться огнетушителем.

Киселева Галина Васильевна рассказала о правилах безопасности дорожного движения на велосипеде, а Потапов Станислав Васильевич объяснял на улицах города велосипедистам о необходимости безопасной езды в темное время суток.

Соколова Маргарита Николаевна и Лягушева Валентина Валентиновна пригласили детей из малообеспеченных семей на праздник сладкого пирога с веселыми конкурсами и играми. «Серебряные волонтеры» во время проведения акции «Неделя самоуправления» почувствовали себя особенно важными и нужными.

В акции приняли участие 5 «серебряных волонтеров», а помощь получили более 100 вичужан разного возраста.

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.